Albrecht Dürer
(Norimberga 1471-1528) seguace, La nascita di Gesù, in basso a destra il monogramma di Dürer e data 1504, olio su rame, 16 x 12 cm, con cornice,
Dall‘acquaforte di Dürer, eseguita nel 1504 (SE 41).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
Albrecht Dürer
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |